Ультразвуковая ванна Codyson

Паяльные станции, Термопинцеты, Термофены, Преднагреватели плат, Вакуумные станции, Ультразвуковые ванны, Паяльники, ИК станции, Наконечники, Насадки, Жала, Дымоулавливатели, Запчасти для паяльного оборудования, Паяльные ванны.
Аватара пользователя
Radiolot
geobit.by
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 18:39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Ультразвуковая ванна Codyson

Сообщение Radiolot » 19 ноя 2014, 18:42

Краткий обзор ультразвуковой ванны Codyson CE-7200A (Что такое кавитация?)



Ультразвуковая ванна — устройство для создания кавитации в жидкости, налитой в ванну. Обычно применяется для ультразвуковой очистки твёрдых тел в моющих растворах, однако может использоваться и для ускорения физико-химических процессов в жидкостях (перемешивание, растворение, эмульгирование, экстракция, обеззараживание и т. п.).

Обычно ультразвуковая ванна представляет собой ёмкость из нержавеющей стали (встречаются и другие материалы), ко дну или стенкам которой прикреплены ультразвуковые преобразователи (излучатели), обычно пьезоэлектрические. На преобразователи подаётся переменное напряжение соответствующей частоты с электронного ультразвукового генератора. Преобразователи могут также встраиваться в отверстия в корпусе ванны или помещаться в ванну в виде отдельных модулей. Последний способ позволяет изготавливать ультразвуковые ванны очень больших размеров.

Ультразвуковые ванны применяются во многих областях:

в медицине и лабораториях: для очистки (в том числе предстерилизационной) посуды, инструментов и т. д., ускорения химических реакций, исследования различных процессов в жидкостях, экстракции активных компонентов из растительного сырья;
в промышленности и ремонте: для очистки деталей машин и механизмов;
в ювелирных и реставрационных мастерских: для очистки мелких предметов сложной формы.
Оборудование, расходники для пайки и радиомонтажа, мультиметры. http://radiolot.by/

Вернуться в «Паяльное оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость